КУЛДИГА – ВЕНТСПИЛС – ЛИЕПАЯ! НА ПРАЗДНИК ГОРОДА ВЕНТСПИЛС!
259.00 €
01.08.2025 – 04.08.2025 (4 дня / 3 ночи)
- Описание
- Детали
Описание
КУЛДИГА – ВЕНТСПИЛС – ЛИЕПАЯ
Отмечаем день города Вентспилс!!
Вентспилс – это город цветов и фонтанов. Повсюду на улицах нас встречают разноцветные коровы, цветочные композиции, парки и скверу утопают в цветах.
22-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОЧНЫХ КОВРОВ «Разноцветные цветочные игры»
Праздник завершится вечерним салютом на променаде!
01.08.2025 – 04.08.2025 (4 дня / 3 ночи)
Стоимость тура: 259 евро / чел
1 день.
– 05:30 Выезд из Таллинна;
– Остановка в Икла
– Обед в Лидо (доп. плата);
– Прибытие в Кулдигу, латвийскую Венецию;
Кулдига справедливо считается одним из самых красивых городов в Латвии.
Планировка улиц представляется собой типичную планировку средневекового города. В Кулдиге снималось большое количество фильмов о западной Европе, о средневековье. Городу удалось избежать глобальных разрушений в период различных войн и пожаров. Здесь сохранилась оригинальная архитектура времен 16-17 вв.
Несмотря на небольшие размеры, здесь можно найти удивительные вещи — летающую по воздуху рыбу, самый широкий в Европе водопад, кирпичный мост, построенный в римском стиле. А еще в окрестностях Кулдиги есть настоящая нефтяная скважина, пещерный лабиринт, старинные дворцы и усадьбы.
– Прибытие в Вентспилс;
Прогуляться по вечернему летнему Вентспилсу – одно удовольствие.
– Размещение в отеле 3*+ (в центре города)
– Свободное время, отдых.
2 день.
– завтрак в отеле;
Праздник День Рождения Вентспилса!
– Обзорная экскурсия по Вентспилсу.
Вы увидите Старый город, замок Ливонского ордена, олимпийский спортивный комплекс, променад улицы Остас, Ратушную площадь и Рыночную площадь, где возвышается башня с карильоном и часами, церкви, популярные вентспилсские «коровки».
После экскурсии – все на Праздник!
СПЕЦИИ ПРАЗДНИКА
Двор на улице Аннас. Творческая активность во дворе Старого города. Торговля виниловыми пластинками, уникальная вегетарианская кухня «Республики Вороньей улицы» и коктейли, специальный кофе с «перчинкой» от кофеобжарочной «Closer Coffee Roasters», уличный цирк, музыкальные программы и кулинарное наслаждение с разными приправами для больших и маленьких
3 день.
– завтрак в отеле;
Выезжаем в Лиепая. Лиепая – это море, а море – это пляж.
– Обзорная экскурсия по Лиепая;
Третий по величине латышский город Лиепая местные жители прозвали «местом, где рождается ветер». Возможно, ветер здесь не рождается, зато на свет появляются тысячи камушков янтаря, из которого делают самые длинные в мире янтарные бусы. Многие памятные места или архитектурные сооружения связаны с Российской Империей: вот домик, где побывал Петр I, а вот старинные мостовые или рекреационные зоны, где отдыхали члены царской семьи. Тем не менее, Лиепая — город современный, со множеством кафе и ресторанов.
– Возвращение в отель в Вентспилс
4 день.
– завтрак в отеле;
– сдача номеров;
– свободное время в Вентспилсе;
– Ужин в Лидо (доп.плата);
– Прибытие в Таллинн ориентировочно в 23:00
В стоимость входит:
- услуги сопровождающего;
- проезд на комфортабельном автобусе;
- 3 ночи в отеле в Вентспилсе с завтраком;
- экскурсии по программе;
За дополнительную плату:
– обеды и ужины
– доплата за 1- местное размещение 22 евро
Детали
Месяц | 08.2025 |
---|---|
Транспорт | Автобус |